মঙ্গলবার, ২৪ Jun ২০২৫, ০৭:০৬ পূর্বাহ্ন

জন্ম নিবন্ধনের সনদ দিয়েই শিক্ষার্থীরা টিকা নিতে পারবেঃ শিক্ষামন্ত্রী

জন্ম নিবন্ধনের সনদ দিয়েই শিক্ষার্থীরা টিকা নিতে পারবেঃ শিক্ষামন্ত্রী

যারা এখনও টিকা নেননি, তাদেরকে টিকা গ্রহণ করার অনুরোধ করেছেন মাননীয় শিক্ষা মন্ত্রী।

২৭ সেপ্টেম্বরের মধ্যে সকল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের টিকার জন্য রেজিষ্ট্রেশন সম্পন্ন হবার পর বিশ্ববিদ্যালয় সমূহ যার যার নিজস্ব সিন্ডিকেট ও এ্যাকাডেমিক কাউন্সিলের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী তারিখ নির্ধারণ করে শ্রেনীকক্ষে পাঠদান শুরু করবেন।

২৭ সেপ্টেম্বরের মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল শিক্ষার্থী, যারা এখনও টিকার জন্য রেজিষ্ট্রেশন করেননি, তাদের রেজিষ্ট্রেশন সম্পন্ন করতে হবে।

যাদের জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) আছে তারা সরাসরি সুরক্ষা এ্যাপ এ রেজিষ্ট্রেশন করবেন।

যাদের এনআইডি নেই তাদের রেজিষ্ট্রেশনের জন্য জন্মসনদ লাগবে। এটি শুধুমাত্র শিক্ষার্থীদের জন্য নেয়া একটি বিশেষ ব্যবস্থা। জন্মসনদ না থাকলে তা’ সহজে দ্রুত করিয়ে নেয়া সম্ভব।

যাদের এনআইডি নেই তারা জন্মসনদের নিবন্ধন নম্বর দিয়ে শিক্ষার্থীদের জন্য দেয়া একটি বিশেষ লিংক-এ প্রথমে শিক্ষার্থী নিবন্ধন করবেন এবং তারপর তারা সুরক্ষা এ্যাপ এ নিবন্ধনের সুযোগ পাবেন।

২৭ সেপ্টেম্বরের মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল শিক্ষার্থী যারা এখনও টিকা নেননি বা টিকার জন্য রেজিষ্ট্রেশন করেননি তাদের অবশ্যই টিকার জন্য রেজিষ্ট্রেশন সম্পন্ন করতে হবে।

রেজিষ্ট্রেশন সম্পন্ন হলেই বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল সেন্টার সমূহ স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সহায়তায় টিকা কেন্দ্র হিসেবে কাজ করবে। শিক্ষার্থীরা নিজেদের যার যার এলাকার টিকা কেন্দ্রে কিংবা নিজ নিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের টিকাকেন্দ্রে টিকা নিতে পারবেন।

বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন আগামী বৃহস্পতিবার শিক্ষার্থী নিবন্ধনের জন্য প্রয়োজনীয় লিংকটি তাদের ওয়েবসাইটে জানাবেন। একই সময়ে সকল বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটেও এ লিংক পাওয়া যাবে।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




raytahost-demo
© All rights reserved © 2019
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD