কলকাতা প্রতিনিধি
রাজশ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের শরীরে সফলভাবে বসানো হয়েছে দুটি স্টেন্ট। বিশিষ্ট চিকিৎসক দেবী শেঠি, হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ অশ্বিনী বালাচাঁদ মেহেতা, চিকিৎসক আফতাব খান, সপ্তর্ষি বসু এবং সরোজ মণ্ডলের নেতৃত্বে অ্যাঞ্জিওপ্লাস্টি করে স্টেন্ট বসানো হয় সৌরভের ব্লক থাকা দুটি ধমনীতে।
বৃহস্পতিবার সকালে সৌরভকে ফোন করে কথা বলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এরপর বিকেলে দলীয় কর্মসূচির শেষ করে অ্যাপোলো হাসপাতালে পৌঁছে যান। অ্যাঞ্জিওপ্ল্যাস্টির পর সৌরভের স্বাস্থ্য সম্পর্কে খোঁজ নেন মুখ্যমন্ত্রী। কথা বলেন সৌরভের চিকিৎসকদের সঙ্গে। সৌরভ এবং ডোনা গঙ্গোপাধ্যায়ের সঙ্গেও কথা বলেন মমতা। হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, আপাতত স্থিতিশীল রয়েছেন সৌরভ। চিকিৎসকদের কড়া পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে তাঁকে। এ দিন দুপুর তিনটে থেকে শুরু হয় অ্যাঞ্জিওপ্লাস্টি। চলে বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত। তারপর কিছুক্ষণ আচ্ছন্নভাব থাকলে, এখন অনেকটাই ভাল আছেন সৌরভ।
হাসপাতাল থেকে বেরোনোর সময় মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “সৌরভের বুকে দুটো স্টেন্ট বসানো হয়েছে। সৌরভ ভাল আছে। অপারেশন সফল হয়েছে। সৌরভকে বেডে দেওয়া হয়েছে। আমি ওঁর সঙ্গে কথা বলেছি। সৌরভের দ্রুত আরোগ্য কামনা করি।” বিসিসিআই (BCCI) প্রেসিডেন্ট সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের পরিবারের তরফে জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার রাত থেকেই ফের বুকে ব্যথা হচ্ছিল তাঁর। রাতে ভাল করে ঘুম হয়নি। বুধবার সকালেও অস্বস্তি না কমায় চিকিৎসক সরোজ মণ্ডলের পরামর্শে মহারাজকে অ্যাপোলো হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সৌরভের চিকিৎসার জন্য বৃহস্পতিবার সকালের বিমানে কলকাতায় আসেন প্রখ্যাত হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দেবী শেঠি এবং অশ্বিনী বালাচাঁদ মেহেতা। এরপর অ্যাপোলোর চিকিৎসকদের সঙ্গে দীর্ঘ বৈঠকের পরে সিদ্ধান্ত হয় আজই মহারাজের ব্লক থাকা ধমনী দুটিতে স্টেন্ট বসানো হবে।
প্রসঙ্গত, ২ জানুয়ারি বুকে ব্যথা নিয়ে প্রথমবার উডল্যান্ডস হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন সৌরভ। সেই সময় হৃৎপিণ্ডে রক্ত সরবরাহকারী তিনটি ধমনীতে ব্লকেজ ছিল সৌরভের। প্রথমে অ্যাঞ্জিওপ্লাস্টি করা হয় তাঁর। তার পর ধমনীর ‘ব্লকেজ’ সরাতে বসানো হয় স্টেন্ট। আরও দু’টি স্টেন্ট বসানোর প্রক্রিয়া বাকি ছিল। সে সময়ও সৌরভ’কে দেখতে এসেছিলেন বিখ্যাত হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ দেবী শেঠি।
Leave a Reply