মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:২৭ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
এখন কবি আল মাহমুদের সময় দৈনিক ঐশী বাংলা’র জাতীয় সাহিত্য সম্মেলন ১৭ জানুয়ারি-‘২৬ ঢাকার বিশ্ব সাহিত্যকেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হবে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার রিদিতা ইসলাম শ্রেয়া পুরস্কৃত কন্ঠের মুগ্ধতায় ও উপস্থাপনার নান্দনিকতায় আলোচিত এক নাম মাসুদ রানা বিশ্ববাঙালি সংসদ বাংলাদেশএর অভিষেক অনুষ্ঠিত বিশ্ববাঙালি সংসদের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা ২৭ সেপ্টেম্বর কসবায় চকচন্দ্রপুর ইসলামিয়া হাফিজিয়া মাদরাসায় হিফজুল কোরআন বিভাগের ৪ ছাত্রের শেষ ছবক প্রদান শিল্প সাহিত্য সংযোগের উদ্যোগে “বিজ্ঞান যুগের সাহিত্যচর্চা” বিষয়ক আলোচনা ও কবিতা পাঠ ন্যাশনাল ইনফ্লুয়েন্স এওয়ার্ডে ভূষিত বিজ্ঞান কবি হাসনাইন সাজ্জাদী লালন সম্রাজ্ঞী ফরিদা পারভীন আর নেই
আজ পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী

আজ পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী

নিউজ ডেস্ক।।

আজ শনিবার (১২ রবিউল আউয়াল) পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)। দিনটি মুসলিম উম্মাহর জন্য গভীর তাৎপর্যপূর্ণ। কারণ এ দিনেই পৃথিবীতে আগমন ঘটেছিল মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর, যিনি মানবজাতির মুক্তির দূত। আবার একই দিনে তিনি ইন্তেকাল করেন।

এই দিন উপলক্ষে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ধর্মীয় বিভিন্ন কর্মসূচি পালিত হচ্ছে। মসজিদ, মাদরাসা ও বিভিন্ন ইসলামিক প্রতিষ্ঠানে কোরআনখানি, মিলাদ মাহফিল, আলোচনা ও বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হচ্ছে। সরকারি ও বেসরকারি উদ্যোগেও আলোচনা সভা ও ধর্মীয় অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়েছে।

ধর্মীয় নেতারা বলছেন, ঈদে মিলাদুন্নবীর শিক্ষা হলো সত্য, ন্যায়, দয়া ও মানবতার পথে অটল থাকা। মুসলিমদের উচিত নবীর জীবনাদর্শকে নিজেদের জীবনে প্রতিফলিত করা।

দিনটিকে ঘিরে রাজধানীতে শোভাযাত্রা, ইসলামিক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ নানা আয়োজনও দেখা যাচ্ছে। মুসলিমরা আল্লাহর রহমত, বরকত ও শান্তি কামনা করছেন সমগ্র মানবজাতির জন্য।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




raytahost-demo
© All rights reserved © 2019
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD