অধ্যাপক শেখ কামাল উদ্দিন।।
বই পড়ি, দেশ গড়ি শ্লোগানকে সামনে রেখে দেশব্যাপী বই পড়া কর্মসূচি ২০২৬ চলছে। এর বাস্তবায়নের জন্য জেলা ও উপজেলা প্রশাসন বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সরেজমিন পরিদর্শন করছেন।
এরই অংশ হিসেবে ১৮ আগস্ট ২০২৬ মঙ্গলবার সরেজমিনে পরিদর্শনে আড়াইবাড়ী ইসলামিয়া সাঈদীয়া কামিল মাদরাসায় আসেন; ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি), মো: আবু তালেব। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, সহকারী কমিশনার (ভূমি), কসবা, মো: তানজিল কবির ও অআকখ এর কর্মকর্তাবৃন্দ। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) শিক্ষার্থীদের পাঠচর্চাকালে উপস্থিত হয়ে তাদের সাথে মতবিনিময় করেন।
এ উপলক্ষে আনন্দঘন পরিবেশ তৈরি করে সংক্ষিপ্ত আলোচনা পেশ করেন, এডিসি মো: আবু তালেব। এ বক্তব্য বই পড়া কর্মসূচি বাস্তবায়নে যথেষ্ট সহায়ক হবে। শিক্ষার্থীরা অধীর আগ্রহে অতিথিগণের বক্তব্য শুনছিলেন। এতে পাঠ্য বইয়ের পাশাপাশি অন্যান্য শিক্ষামূলক বই পড়ার গুরুত্ব অনুধাবন করবে। এ সময় মাদরাসার অধ্যক্ষ মুফতি মো: আমিনুল ইসলাম, উপাধ্যক্ষ ড. সায়ীদ মুহাম্মাদ ফারুক, সাবেক ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ শেখ মো: কামাল উদ্দিনসহ শিক্ষক-কর্চারীগণ উপস্থিত ছিলেন।
Leave a Reply