শুক্রবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:১১ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে টিডিএসে খোলা হয়েছে শোক বই বেগম জিয়ার আত্মার মাগফেরাত কামনায় ট্রাফিক স্কুলে দোয়া মাহফিল স্কুল অব লিডারশিপ এর আয়োজনে দিনব্যাপী পলিটিক্যাল লিডারশিপ ট্রেনিং এন্ড ওয়ার্কশপ চাঁদপুরে সাহিত্য সন্ধ্যা ও বিশ্ববাঙালি মৈত্রী সম্মাননা-২০২৫ অনুষ্ঠিত সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় টিডিএসে দোয়া মাহফিল সব্যসাচী লেখক, বিজ্ঞান কবি হাসনাইন সাজ্জাদী: সিলেট থেকে বিশ্ব সাহিত্যে কসবায় বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মুশফিকুর রহমানের পক্ষে নেতাকর্মীদের গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরন ৭ই নভেম্বর: সিপাহি-জনতার অভ্যুত্থান এখন কবি আল মাহমুদের সময় দৈনিক ঐশী বাংলা’র জাতীয় সাহিত্য সম্মেলন ১৭ জানুয়ারি-‘২৬ ঢাকার বিশ্ব সাহিত্যকেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হবে
দর্শক থাকবে না টোকিও অলিম্পিকে

দর্শক থাকবে না টোকিও অলিম্পিকে

ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ
বিশ্ব অ্যাথলেটিকস সংস্থার সভাপতি আশাবাদী, ২০২০ সালের টোকিও অলিম্পিক এবং প্যারা অলিম্পিক এই বছর অনুষ্ঠিত হবে। আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির সদস্য সেবাস্তিয়ান কো একই ধারনা পোষণ করেন। তবে তাঁর ধারণা, এই বছর টোকিও অলিম্পিক অনুষ্ঠিত হলে সেখানে দর্শক থাকতে পারবে না। বিবিসিকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে কো এই কথা জানান।

কো বলেন, “আমি খুবই খুশি হতাম ভক্তদের শোরগোল এবং উল্লাস শুনতে পেলে। তবে যদি একমাত্র আবদ্ধ পরিবেশই অলিম্পিক আয়োজনের একমাত্র উপায় হয়, আমার মনে হয় সবাই সেটিই চাইবে।”

টোকিও অলিম্পিক অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিলো ২০২০ সালে। সেটি পিছিয়ে এসেছে ২০২১ সালে। ২৩ জুলাই অলিম্পিক অনুষ্ঠিত হলে প্যারা অলিম্পিক অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ঠিক এক মাস পর, অর্থাৎ ২৪ আগস্ট। অবশ্য এই কারণে প্যারিস অলিম্পিক পিছিয়ে গেছে ২০২৪ সালে এবং লস এঞ্জেলস অলিম্পিক অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ২০২৮ সালে।

এদিকে জাপানের প্রধানমন্ত্রী ইয়োশিহিদে সুগা অলিম্পিক আয়োজন করতে বদ্ধ পরিকর। টোকিও অলিম্পিকের প্রধান নির্বাহী তোশিরো মুতো জানিয়েছেন, করোনার টিকা চলে আসায় সুষ্ঠুভাবে অলিম্পিক আয়োজন সম্ভব। তিনি বলেন, “একবার যুক্তরাষ্ট্র এবং ইউরোপে টিকা দেয়া শুরু হলে অলিম্পিক আয়োজনে ইতিবাচক প্রভাব পড়বে। তবে এটাই চূড়ান্ত সমাধান নয়, একমাত্র টিকার ওপর ভরসা করা ভুল হবে।”

অবশ্য ব্রিটিশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন প্রধান অ্যান্ডি অ্যানসন দর্শকদের না রাখারই পক্ষে। তিনি বিবিসি রেডিওকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে জানান, “দর্শকদের শোরগোল খেলোয়াড়দের জন্য সহায়ক নয়। আমরা আইওসি (ইন্টারন্যাশনাল অলিম্পিক কমিটি) এবং টোকিও থেকে শুনছি, তারা কাজ এগিয়ে নিচ্ছে। খেলোয়াড়দের উচিত অনুশীলনে মন দেয়া।”

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




raytahost-demo
© All rights reserved © 2019
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD