বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০১:০০ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
ঐতিহ্যবাহী আড়াইবাড়ী দরবার শরীফের ৮৬ তম ইছালে ছাওয়াব মাহফিল আজ কৃষক জনগোষ্ঠীকে সংগঠিত করার লক্ষ্যে কসবায় কৃষক সভা অনুষ্ঠিত রাজধানীতে ঐশী বাংলা জাতীয় সাহিত্য সম্মেলন-২০২৫ সম্পন্ন অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আবদুল মান্নান ভূইয়ার জানাযা ও দাফন সম্পন্ন কসবা ইমাম প্রি-ক্যাডেট স্কুলের নতুন ভর্তির মূল্যায়ন পরীক্ষা অনুষ্ঠিত আল্লামা মরহুম গোলাম সারোয়ার সাঈদী (র) এর দোয়া মাহফিল সম্পন্ন কসবায় সবুজ সংঘের শিক্ষাবৃত্তি ও মানবিক সহায়তা প্রদান বাংলাদেশের জনগণ কারও দাদাগিরি একদম পছন্দ করে না: গোলাম পরওয়ার ভারতের গণমাধ্যমগুলো যে ভূমিকা নিয়েছে তা দুদেশের মধ্যে স্বাভাবিক সম্পর্ক প্রতিষ্ঠায় সহায়ক নয় -পররাষ্ট্র উপদেষ্টা কসবা প্রেসক্লাব কার্যালয়ের জানালার গ্রীল ভেঙে দিয়েছে দুবৃত্তরা, প্রকৃত রহস্য উদঘাটনের দাবি সাংবাদিকদের
ট্রেন এবং মেট্র রেল চালানোর আর্জি জানিয়ে চিঠি রাজ্য সরকারের,কেন্দ্রের কাছে

ট্রেন এবং মেট্র রেল চালানোর আর্জি জানিয়ে চিঠি রাজ্য সরকারের,কেন্দ্রের কাছে

রাজশ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়, কলকাতা প্রতিনিধি।।

রাজ্য সরকার রেল চালাতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে। নবান্নে সাংবাদিক সম্মেলন করে এ কথা জানানো হয়েছে। রাজ্য সরকারের থেকে চিঠিও পাঠানো হয়েছে রেলে। এ বার কি তাহলে শীঘ্রই চালু হতে চলেছে রেল? রাজ্যের সঙ্গে আলোচনা করে চলুক রেল।লোকাল ট্রেন ও মেট্রো চালু করতে চায় রাজ্য।

রেল পরিষেবা চালু করা হলে কী কী ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে তা খতিয়ে দেখতে পূর্ব, দক্ষিণ-পূর্ব ও উত্তর পূর্ব সীমান্ত রেল ও মেট্রো রেল নিজেদের মতো করে পরিকল্পনা করছে৷ রেলের বিভিন্ন ডিভিশন তাদের ডিভিশনাল আধিকারিকদের নিয়ে বৈঠক করেছে। ট্রেন চালু করতে হলে কী কী ব্যাবস্থা করতে হবে তা খতিয়ে দেখতে ইতিমধ্যেই মিটিং করল শিয়ালদহ ডিভিশন। তবে রেল বা স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক থেকে এখনও কোনও নির্দেশ আসেনি বলে জানা গিয়েছে। কেরলের অনুসরণই হোক জনগনের সুবিধার কথা ভেবেই হোক অবশেষে হয়ত ট্রেনের চাকা ঘুরতে চলেছে৷ এখনও কোনও নির্দেশ আসেনি রেল বা স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক থেকে, এমনটাই জানা যাচ্ছে।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




raytahost-demo
© All rights reserved © 2019
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD