সোমবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৩০ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
কসবায় ২৪ ঘণ্টা মানসম্মত চিকিৎসাসেবার প্রত্যয়ে মডেল হসপিটালের যাত্রা জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদে জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়া: বাংলাদেশের কূটনৈতিক চিন্তা, জাতীয় স্বার্থ ও বৈশ্বিক অবস্থানের পাঠ বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদানের জন্য বিশ্ববাঙালি সংসদ শারদ সম্মাননা পেলেন ৯ গুণীজন মাগুরার নিখোঁজ রত্নাকে উদ্ধার করতে পারেনি পুলিশ। মামলা অন্য কোনো এজেন্সি বা সংস্থায় হস্তান্তর দাবি ট্রাফিক স্কুলে জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণে স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচী পালন সবার আগে বাংলাদেশ শীর্ষক টিডিএসে ফ্রি চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত কসবায় ব্যাংকার্স ফোরামের বিদায় বরণ সংবর্ধনা অনুষ্ঠান এবং উপদেষ্টা মন্ডলী গঠন আরএমপিতে ফয়জুল কবিরের নেতৃত্বে জনবান্ধব পুলিশিংয়ের নতুন দিগন্ত দাকোপের বাজুয়ায় আব্দুল মান্নান খানের সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল সম্পন্ন কসবায় অবৈধ ড্রেজিংবিরোধী অভিযান, ২টি ড্রেজার ধ্বংস ও ১ লাখ টাকা জরিমানা
রাজধানীর ৭ কলেজের পরীক্ষা শুরু ১৪ জানুয়ারি

রাজধানীর ৭ কলেজের পরীক্ষা শুরু ১৪ জানুয়ারি

ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অধিভুক্ত সরকারি ৭ কলেজের কিছু পরীক্ষা শুরুর সম্ভাব্য দিনক্ষণ ঠিক করল কর্তৃপক্ষ। একইসঙ্গে কিছু পরীক্ষার ফরম ফিলাপের দিনও ঠিক করেছে।

শনিবার (২৬ ডিসেম্বর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে এ বিষয়ে বৈঠক শেষে সাত কলেজের সমন্বয়কারী ও কবি নজরুল সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর আই কে সেলিম উল্লাহ খোন্দকার এসব কথা বলেন।

প্রসঙ্গত, সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে কর্তৃপক্ষ এসব সিদ্ধান্ত নিল বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন।

আই কে সেলিম উল্লাহ খোন্দকার বলেন, গতকাল বিকেল ৩টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বানিজ্য অনুষদের ডিনের অফিসে বানিজ্য অনুষদের ডিন ও প্রধান সমন্বয়কারীর সভাপতিত্বে সংশ্লিষ্ট ডিন, সরকারি ৭ কলেজের অধ্যক্ষ ও পরীক্ষা সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে শিক্ষার্থীদের দাবি, করোনাকাল আমলে নিয়ে সার্বিকভাবে শিক্ষার্থীদের স্বার্থ বিবেচনায় স্বাস্থ্য বিধি মেনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক কাউন্সিলের নিয়ম অনুযায়ী পরীক্ষা নেয়া হবে। তারআগে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অনুমতি নেয়া হবে। প্রমোটেড বিষয়ে সিদ্ধান্ত প্রক্রিয়াধীন।

বৈঠকে সাত কলেজের যে পরীক্ষাগুলোর শুরুর তারিখ প্রাথমিকভাবে নির্ধারণ করা হয়েছে সেগুলো হল- মাস্টার্স শেষ পর্ব ২০১৭ (২০১৬-১৭), মাস্টার্স প্রিলি ২০১৬ (২০১৭-১৮) এবং জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ( জাবি) পুরোনো ডিগ্রি স্পেশাল পরীক্ষা করোনায় স্থগিত হয়েছিল। স্থগিত এই ৩টি পরীক্ষার মধ্যে মাস্টার্স শুরু হবে আগামী ১৪ জানুয়ারি থেকে এবং অন্য ২টি এর মাস্টার্স শুরুর ২/৩ দিন পর থেকে আরম্ভ হবে। অনার্স ৪র্থ বর্ষের ২০১৯ (২০১৫-১৬) পরীক্ষা শুরু হবে ২৫ জানুয়ারি থেকে। জাবি’র পুরোনো শিক্ষার্থীদের অনার্স ২য় বর্ষ স্পেশাল পরীক্ষা (যারা ফরম ফিলাপ শেষ করেছে) তাদের পরীক্ষা দ্রুত শুরুর প্রক্রিয়া চলছে। ডিগ্রি (পাস) ৩য় বর্ষের – ২০১৮ (২০১৫-১৬) পরীক্ষা ফেব্রুয়ারির ১ম সপ্তাহে শুরু হবে। এই পরীক্ষার ফরম ফিলাপ শুরু হবে কাল সোমবার থেকে। চলবে আগামী ১০ জানুয়ারি পর্যন্ত। অনার্স ৩য় বর্ষের ২০১৯ (২০১৬-১৭) পরীক্ষা শুরু হবে আগামী ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহে। আজ রবিবার থেকে এই পরীক্ষার ফরম ফিলাপ শুরু হয়ে চলবে ১০ জানুয়ারি পর্যন্ত। মাস্টার্স শেষ পর্বের ২০১৮ (২০১৭-১৮) পরীক্ষা শুরু হবে ১৫ ফেব্রুয়ারি। এই পরীক্ষার ফরম ফিলাপ শুরু হবে আগামী ১৬ জানুয়ারি। শেষ হবে ৩০ জানুয়ারি।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




raytahost-demo
© All rights reserved © 2019
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD