শুক্রবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:০০ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে টিডিএসে খোলা হয়েছে শোক বই বেগম জিয়ার আত্মার মাগফেরাত কামনায় ট্রাফিক স্কুলে দোয়া মাহফিল স্কুল অব লিডারশিপ এর আয়োজনে দিনব্যাপী পলিটিক্যাল লিডারশিপ ট্রেনিং এন্ড ওয়ার্কশপ চাঁদপুরে সাহিত্য সন্ধ্যা ও বিশ্ববাঙালি মৈত্রী সম্মাননা-২০২৫ অনুষ্ঠিত সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় টিডিএসে দোয়া মাহফিল সব্যসাচী লেখক, বিজ্ঞান কবি হাসনাইন সাজ্জাদী: সিলেট থেকে বিশ্ব সাহিত্যে কসবায় বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মুশফিকুর রহমানের পক্ষে নেতাকর্মীদের গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরন ৭ই নভেম্বর: সিপাহি-জনতার অভ্যুত্থান এখন কবি আল মাহমুদের সময় দৈনিক ঐশী বাংলা’র জাতীয় সাহিত্য সম্মেলন ১৭ জানুয়ারি-‘২৬ ঢাকার বিশ্ব সাহিত্যকেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হবে
জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণে ট্রাফিক স্কুলে প্রতীকী ম্যারাথন

জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণে ট্রাফিক স্কুলে প্রতীকী ম্যারাথন

প্রেস বিজ্ঞপ্তি।।

ঐতিহাসিক জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণে সারাদেশে প্রতীকী ম্যারাথন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। পুলিশ সদস্যদের গণতান্ত্রিক চেতনায় উদ্বুদ্ধ করা এবং শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনের অংশ হিসেবে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে ছিল সর্বস্তরের পুলিশ সদস্যদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ।
ছাত্র-জনতার জুলাই অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে ট্রাফিক এন্ড ড্রাইভিং স্কুল (টিডিএস) এর উদ্যোগে জুলাই-যোদ্ধাসহ আন্দোলনে আহত ও নিহত ব্যক্তির পরিবারের সদস্যদের স্মরণে প্রতীকী ম্যারাথনের আয়োজন করা হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার আয়োজিত এই বিশেষ কর্মসূচিতে অংশ নেন ট্রাফিক স্কুল টিডিএসের সকল অফিসার সদস্য, প্রশিক্ষনার্থী মিলিয়ে প্রায় ৩০০ সদস্য। সকাল ৭টায় এই ম্যারাথনের উদ্বোধন করেন অতিরিক্ত ডিআইজি ট্রেনিং মোহাম্মদ আব্দুল হালিম। শুরুতে নিহত ব্যক্তিদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।
ম্যারাথন শেষে অতিরিক্ত ডিআইজি বলেন, ‘ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থান আমাদের ইতিহাসের এক গৌরবোজ্জ্বল অধ্যায়। এই অভ্যুত্থান দেশের গণতন্ত্র ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠায় এক নতুন দিগন্ত উন্মোচন করেছে। আজকের এই প্রতীকী ম্যারাথনে অংশ নিয়ে আমরা অভ্যুত্থানের সেই মহান আত্মত্যাগীদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করছি এবং পুলিশ সদস্যদেরকে সেই চেতনায় উদ্বুদ্ধ করার চেষ্টা করছি। ’
৩০০ প্রতিযোগী নিয়ে প্রায় দুই কিলোমিটার দীর্ঘ প্রতীকী ম্যারাথনটি টিডিএস একাডেমিক কেন্দ্র থেকে শুরু হয়।
গণ-অভ্যুত্থানের চেতনা ধারণ করে আয়োজিত এ প্রতীকী ম্যারাথন ছিল এবারের গণ-অভ্যুত্থান দিবস উদ্‌যাপনের অন্যতম অংশ।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




raytahost-demo
© All rights reserved © 2019
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD