শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬, ০১:৫০ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
সাড়ে ৩ মাসেও নিখোঁজ রত্নাকে উদ্ধার করতে পারেনি মাগুরা পুলিশ। বিশেষ এজেন্সিকে মামলা দেওয়ার দাবি অডিট ক্যাডারের সোহেল আহমেদের দুর্নীতির পাহাড়: ঘুষ, ক্ষমতার অপব্যবহার ও নামে-বেনামে বিপুল সম্পদের অভিযোগ কসবায় ভুয়া জন্ম নিবন্ধনের দায়ে এক মাসের কারাদণ্ড কসবায় ২৪ ঘণ্টা মানসম্মত চিকিৎসাসেবার প্রত্যয়ে মডেল হসপিটালের যাত্রা জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদে জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়া: বাংলাদেশের কূটনৈতিক চিন্তা, জাতীয় স্বার্থ ও বৈশ্বিক অবস্থানের পাঠ বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদানের জন্য বিশ্ববাঙালি সংসদ শারদ সম্মাননা পেলেন ৯ গুণীজন মাগুরার নিখোঁজ রত্নাকে উদ্ধার করতে পারেনি পুলিশ। মামলা অন্য কোনো এজেন্সি বা সংস্থায় হস্তান্তর দাবি ট্রাফিক স্কুলে জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণে স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচী পালন সবার আগে বাংলাদেশ শীর্ষক টিডিএসে ফ্রি চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত কসবায় ব্যাংকার্স ফোরামের বিদায় বরণ সংবর্ধনা অনুষ্ঠান এবং উপদেষ্টা মন্ডলী গঠন
খুলনার দাকোপে ভূমি সেবা সপ্তাহের শুভ-উদ্বোধন

খুলনার দাকোপে ভূমি সেবা সপ্তাহের শুভ-উদ্বোধন

স্বপন কুমার রায় খুলনা ব্যুরো প্রধান
খুলনার দাকোপে ভুমি সেবা সপ্তাহ ২০২২ এর শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২৩ মে সোমবার বেলা ১১ টারদিকে উপজেলা পরিষদ মিলনয়াতনে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) গালিব মাহমুদ পাশার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিন্টু বিশ্বাস। এসময় তিনি বলেন ভুমিসেবায় ডিজিটালাইজেশন নাগরিক সেবায় অনন্য পদক্ষেপ।বর্তমানে নামজারি, ভুমি উন্নয়ন কর প্রদান, খতিয়ান ও মৌজা ম্যাপ সরবরাহ, শুনানি সহ বিবিধ ক্ষেত্রে অনলাইনের মাধ্যমে একজন ব্যক্তি ভুমি অফিসে না এসেও হয়রানি মুলক ভাবে ভুমি সেবা পেতে পারেন।
নির্বাহী অফিসার মিন্টু বিশ্বাস আরও বলন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার গতিশীল নেতৃত্বে ভুমি সংকান্ত যাবতীয় বিষয় ডিজিটাল ব্যবস্হাপণার আওতায় আনার প্রক্রিয়া দ্রুত এগিয়ে চলছে।তবে হয়রানিমুক্ত ভুমি সেবার জন্য জনগনকে সচেতন হতে হবে।

ভুমি সপ্তাহের এবারের প্রতিপাদ্য “ভুমি অফিসে না এসে ডিজিটাল ভুমি সেবা গ্রহণ”। উপস্হিত ভুমি মালিক, গণমাধ্যমের কর্মি বৃন্দ,এলাকার সচেতন মহল,সুধী সমাজের নেতৃবৃন্দ ও বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা বৃন্দ।
সভাশেষে তিনি উপস্হিত কয়েকজন ভুমি মালিক কে তাদের নামে সম্পন্ন হওয়া নাম জারির কাগজ পত্র তাদের হাতে তুলেদেন।
এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্হিত ছিলেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সুরাইয়া সিদ্দিকা, সমাজসেবা কর্মকর্তা প্রবীর রায়,দাকোপ প্রেসক্লাবের সভাপতি মোঃশিঁপন ভুইয়া ইউনিয়ন ভুমি অফিসের কর্মকর্তামঞ্জুর মোর্শেদ, মোঃজাকির হোসেন,সাকিল আহম্মেদ,পঞ্চানন বিশ্বাস, শিক্ষক এসএম রমজান আলী সহ সহকারীকমিশনার ভুমি অফিসের কতব্যরত কর্মকর্তা বৃন্দ।
‘

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




raytahost-demo
© All rights reserved © 2019
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD