শুক্রবার, ০২ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:২৯ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
কসবায় ২৪ ঘণ্টা মানসম্মত চিকিৎসাসেবার প্রত্যয়ে মডেল হসপিটালের যাত্রা জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদে জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়া: বাংলাদেশের কূটনৈতিক চিন্তা, জাতীয় স্বার্থ ও বৈশ্বিক অবস্থানের পাঠ বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদানের জন্য বিশ্ববাঙালি সংসদ শারদ সম্মাননা পেলেন ৯ গুণীজন মাগুরার নিখোঁজ রত্নাকে উদ্ধার করতে পারেনি পুলিশ। মামলা অন্য কোনো এজেন্সি বা সংস্থায় হস্তান্তর দাবি ট্রাফিক স্কুলে জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণে স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচী পালন সবার আগে বাংলাদেশ শীর্ষক টিডিএসে ফ্রি চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত কসবায় ব্যাংকার্স ফোরামের বিদায় বরণ সংবর্ধনা অনুষ্ঠান এবং উপদেষ্টা মন্ডলী গঠন আরএমপিতে ফয়জুল কবিরের নেতৃত্বে জনবান্ধব পুলিশিংয়ের নতুন দিগন্ত দাকোপের বাজুয়ায় আব্দুল মান্নান খানের সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল সম্পন্ন কসবায় অবৈধ ড্রেজিংবিরোধী অভিযান, ২টি ড্রেজার ধ্বংস ও ১ লাখ টাকা জরিমানা
সুবর্ণচরে বিএডিসি’তে কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

সুবর্ণচরে বিএডিসি’তে কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

ইব্রাহিম খলিল শিমুল, সুবর্ণচর, নোয়াখালী।

“বিএডিসি’র বীজ, কৃষকের আস্থার প্রতীক” এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নোয়াখালী সুবর্ণচর উপজেলায় ডাল ও তৈলবীজ বর্ধন খামার আধুনিকীকরণ এবং চুক্তিবদ্ধ চাষীদের মাধ্যমে বীজ উৎপাদন ও প্রক্রিয়াজাতকরণ প্রকল্পের আয়োজনে এক কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১৪ সেপ্টেম্বর) সকালে বীজ বর্ধন খামার বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএডিসি) এর মিলনায়তনে এ আধুনিক পদ্ধতিতে বীজ উৎপাদন প্রক্রিয়াজাতকরণ এবং সংরক্ষণ কলাকৌশল শীর্ষক কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।

সুবর্ণচর উপজেলা বিএডিসি’র উপ-পরিচালক রিপন চন্দ্র মজুমদারের সঞ্চালনায় এ সময় কৃষি প্রশিক্ষণে উপস্থিত ছিলেন বিএডিসি’র প্রকল্প পরিচালক মো. আজিম উদ্দিন, বিনা উপ-কেন্দ্রের বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা মো. রায়হান শিকদার, উপজেলা কৃষি অফিসার মো. হারুন অর রশিদ, বারটান এর আঞ্চলিক উপকেন্দ্রের ঊর্ধ্বতন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. মোহাম্মদ জহিরুল উল্যাহ, বিএডিসি’র উপ-সহকারী পরিচালক মো. রফিকুল ইসলাম ও উপ-সহকারী পরিচালক মো. ইমাম উদ্দিন, চুক্তিবদ্ধ চাষা খন্দকার মো. দিদারুল আলম, সাংবাদিক ইব্রাহিম খলিল শিমুল সহ প্রমুখ।

উল্লেখ্য, এ কৃষি প্রশিক্ষণে উপজেলার বিএডিসি’র চুক্তিবদ্ধ চাষী ও প্রান্তিক ৩০ জন কৃষকদের নিয়ে এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়। এবং বিএডিসি’র প্রকল্প পরিচালক মো. আজিম উদ্দিন এর সভাপতিত্বে এই প্রশিক্ষণ সম্পন্ন করেন।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




raytahost-demo
© All rights reserved © 2019
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD