শুক্রবার, ০২ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:১৪ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
কসবায় ২৪ ঘণ্টা মানসম্মত চিকিৎসাসেবার প্রত্যয়ে মডেল হসপিটালের যাত্রা জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদে জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়া: বাংলাদেশের কূটনৈতিক চিন্তা, জাতীয় স্বার্থ ও বৈশ্বিক অবস্থানের পাঠ বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদানের জন্য বিশ্ববাঙালি সংসদ শারদ সম্মাননা পেলেন ৯ গুণীজন মাগুরার নিখোঁজ রত্নাকে উদ্ধার করতে পারেনি পুলিশ। মামলা অন্য কোনো এজেন্সি বা সংস্থায় হস্তান্তর দাবি ট্রাফিক স্কুলে জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণে স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচী পালন সবার আগে বাংলাদেশ শীর্ষক টিডিএসে ফ্রি চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত কসবায় ব্যাংকার্স ফোরামের বিদায় বরণ সংবর্ধনা অনুষ্ঠান এবং উপদেষ্টা মন্ডলী গঠন আরএমপিতে ফয়জুল কবিরের নেতৃত্বে জনবান্ধব পুলিশিংয়ের নতুন দিগন্ত দাকোপের বাজুয়ায় আব্দুল মান্নান খানের সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল সম্পন্ন কসবায় অবৈধ ড্রেজিংবিরোধী অভিযান, ২টি ড্রেজার ধ্বংস ও ১ লাখ টাকা জরিমানা
সুবর্ণচরে মৎস্য অফিসের ৩ মাস কোর্স প্রশিক্ষণার্থীর মাঝে সনদ বিতরণ ও নতুন কোর্স উদ্বোধন

সুবর্ণচরে মৎস্য অফিসের ৩ মাস কোর্স প্রশিক্ষণার্থীর মাঝে সনদ বিতরণ ও নতুন কোর্স উদ্বোধন

ইব্রাহিম খলিল শিমুল, নোয়াখালী।

মৎস্য অধিদপ্তর কম্পোনেন্ট-৩ এর আওতায় সাসটেইনেবল কোস্টাল এন্ড মেরিন ফিশারিজ প্রজেক্টের আয়োজনে নোয়াখালী সুবর্ণচরে বেকার যুব ও মৎস্যজীবীদের ৩ মাস ব‍্যাপী ইন্ডাস্ট্রিয়াল স‍্যুয়িমিং মেশিন অপারেশন এবং বেসিক ইলেকট্রনিক্স ও মোবাইল সার্ভিসিং প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ বিতরণ ও নতুন কোর্স উদ্বোধন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (০৯ ডিসেম্বর) বিকেল ২ টায় উপজেলার সাগরিকা সমাজ উন্নয়ন সংস্থার প্রধান কার্যালয়ে প্রশিক্ষণার্থীকে এই সনদ বিতরণ ও নতুন কোর্স উদ্বোধন করা হয়।

এসময় প্রোগ্রাম ট্রেনিং কো-অর্ডিনেটর বাংলা-জার্মান সম্প্রীতি মোঃ মিজানুর রহমানের সঞ্চালনায় উপজেলা ক্লাস্টার অফিসার SCMFP প্রকল্প মোঃ আমান উল‍্যাহ’র সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ খোরশেদ আলম, বিশেষ অতিথি হিসাবে সাগরিকা সমাজ উন্নয়ন সংস্থার নির্বাহী পরিচালক মোঃ সাইফুল ইসলাম সুমন, উপজেলার বিজিএস ভোকেশনাল প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের মোঃ রফিকুল ইসলাম, সবুজ বাংলাদেশ সুবর্ণচর উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক খন্দকার মোঃ দিদারুল আলম’সহ আরো অনেকে।

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ খোরশেদ আলম, এই প্রকল্পের উদ্দেশ্য হলো যুবকদের বিকল্প কর্মসংস্থান সৃষ্টির মাধ‍্যমে মৎস্যজীবীদের বিকল্প পেশায় রূপান্তর করা। অর্থাৎ জেলের ছেলে মেয়ে যেনো জেলে না হয়। এই প্রকল্পের আওতায় সুবর্ণচরে ৪০০ জন বেকার যুব এবং মৎস্যজীবীদের কারিগরি প্রশিক্ষণের মাধ‍্যামে কর্মসংস্থানের ব‍্যবস্থা করা।

উক্ত প্রশিক্ষণ শেষে ৪০ জন প্রশিক্ষণার্থীকে সার্টিফিকেট প্রদান করা হয়।

এই সংবাদটি শেয়ার করুনঃ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




raytahost-demo
© All rights reserved © 2019
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: Jp Host BD